Hotel Gasthof Abelhof
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Hotel Gasthof Abelhof
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Sauna
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Animations en soirée
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Navette aéroport
- Navette aéroport (en supplément)
- Local à skis
- École de ski
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Hotel Gasthof Abelhof se trouve à l'adresse suivante: Roßberg 116, Neukirchen am Großvenediger, Autriche.
Un séjour à Hotel Gasthof Abelhof peut commencer à partir de €140 par nuit.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Hotel Gasthof Abelhof incluent Restaurant and Bar.
Les clients peuvent ajouter le dîner à leur séjour à Hotel Gasthof Abelhof pour €22.09 par client.
Les transferts entre l'aéroport et Hotel Gasthof Abelhof sont disponibles moyennant un supplément.
Des programmes d'animation en soirée sont disponibles à Hotel Gasthof Abelhof.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles à Hotel Gasthof Abelhof.
Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du hôtel.
Les catégories de chambres disponibles à Hotel Gasthof Abelhof incluent Chambre Familiale Deluxe, Chambre Double Deluxe avec Balcon, Chambre Double Deluxe and Suite Deluxe.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Hotel Gasthof Abelhof accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le personnel de Hotel Gasthof Abelhof parle allemand.
Les clients trouveront Équipements pour les personnes handicapées disponible sur place à Hotel Gasthof Abelhof pour plus de confort.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (17.2 km), Hohe Tauern Health (7 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (17.6 km), facilement accessibles depuis l'établissement.












































