Appartement Alexander
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Alexander
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Pêche
- Ski
- Randonnée
- Minigolf
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Cuisine commune
- Salon commun/salle de télévision
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Appartement Alexander commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à 5741 Neukirchen, 164 Bärngartgasse, Neukirchen am Großvenediger, Autriche.
Les prix actuels à Appartement Alexander sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (14.5 km), Hohe Tauern Health (9.5 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (14.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
Le centre-ville se trouve à environ 1.2 km du appartement.
Appartement Alexander dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Appartement Alexander propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.




























